Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

23.11.2007

13 ноября в Областном Акимате Мангистауской области состоялся однодневный семинар для предприятий и организаций Мангистауской области, на котором впервые состоялось вручение призов «За приверженность качеству», которых были удостоены две организации Мангистауской области – ТОО «Мунайгазкурылыс» и Мангистауская областная дирекция телекоммуникаций - филиал АО «Казахтелеком», и вручение сертификатов соответствия на системы менеджмента ТОО «Мунайгазкурылыс» и АО «МырзАбеК-АЛТЫН ТАС групп». Призы и сертификаты вручил заместитель акима Мангистауской области Бортник М.М., который подчеркнул, что внедрение интегрированных систем менеджмента на предприятиях – важнейший шаг на пути Казахстана к устойчивому развитию.

 

На семинаре также были рассмотрены актуальнейшие в данном регионе вопросы экологии, профессиональной безопасности и аттестации рабочих мест по условиям труда. Основная идея семинара гласит, что высокое качество может быть достигнуто только через безопасный, экологичный и социально ответственный бизнес.

 

Вторую часть семинара открыла заместитель директора департамента предпринимательства и промышленности Мангистауской области В.Мустапаева, которая отметила значение внедрения международных стандартов в Послании Президента Н.Назарбаева народу Казахстана и роли этих стандартов в непрерывном развитии нашего общества.

 

Директор Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации», академик МАНЭБ, эксперт-аудитор по системам менеджмента качества и экологического менеджмента, эксперт-аудитор IRCA Графкин В.Н. представил доклад на тему «Аттестация рабочих мест по условиям труда», в которой подчеркнул, что в соответствии с требованиями законодательства аттестация производственных объектов по условиям труда – обязанность каждого работодателя. Невыполнение требований законодательства может привести к непредсказуемым экономическим потерям и профессиональным заболеваниям работников предприятий.

 

Эксперт-аудитор по системам менеджмента качества, экологического менеджмента и профессиональной безопасности и охраны труда Исмагулова Ш.А. раскрыла темы: «Экологический менеджмент на предприятиях Мангистауской области» и «Менеджмент профессиональной безопасности и охраны труда», в которых рассказала об основных тенденциях развития экологического менеджмента на предприятиях Мангистауской области и принципах построения системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда в соответствии с СТ РК 1348-2005 (OHSAS 18001:1999).

 

В ходе семинара состоялась дискуссия по проблемам внедрения международных стандартов, где его участники имели возможность выступить с проблемными вопросами.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com