Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

27.06.2008

26 июня 2008 года в Западно-Казахстанском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» состоялся семинар «Системы менеджмента безопасности пищевых продуктов по ИСО 22000» с участием представителей предприятий агропро-мышленного комплекса, субъектов малого и среднего бизнеса, а также специалистов в области систем менеджмента и представителей средств массовой информации.

 

В современном мире технология производства продуктов питания все более усложняется и требует строжайшего соблюдения технологической и производственной дисциплины, гигиенических правил, норм дозировки и т.д. Все более высокие требования к качеству пищевых продуктов предъявляет и современный потребитель, который хочет не только хорошо и качественно питаться, но и быть уверенным в полной безопасности пищевых продуктов.

 

Закон Республики Казахстан «О безопасности пищевой продукции», принятый 1 января 2008 г., создает правовые основы для обеспечения безопасности пищевой продукции для жизни и здоровья человека и окружающей среды, ужесточает требования к качеству и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, а также к государственному регулированию в этой области.

 

Семинар был организован Западно-Казахстанским филиалом АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» и Управлением сельского хозяйства Западно-Казахстанской области.

 

Открыл семинар вступительным словом директор Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» В.Н.Графкин, который отметил, что сегодня по международным стандартам качества в Западно-Казахстанской области работают десятки сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Переход на интегрированный стандарт ИСО 22000 позволит предприятиям агропромышленного комплекса системно обеспечить безопасность выпускаемой продукции и позволит осуществить выход на внешние рынки.

 

Были заслушаны следующие доклады:

 

«Анализ рисков при производстве пищевой продукции», Бекбусинова Л.А. - ведущий специалист ЗКФ АО «НаЦЭкС», эксперт-аудитор по подтверждению соответствия систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента безопасности пищевых продуктов;

 

«Требования к продукции серийного производства предприятий агропромышленного комплекса», Неволина Е.Н. - начальник сектора импортируемой продукции и услуг, эксперт-аудитор по подтверждению соответствия систем менеджмента качества, пищевой и сельскохозяйственной продукции.

 

В ходе семинара предприниматели и специалисты, эксперты-аудиторы имели возможность выступить с проблемными вопросами и предложить пути их улучшения.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com