Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

21.08.2008

20 августа в Большом зале Акимата г. Уральска в рамках I Молодежного Бизнес Форума был проведен круглый стол «Системы менеджмента – основа конкурентоспособности» для предпринимателей и представителей бизнес-структур Западно-Казахстанской области.

 

На круглом столе были рассмотрены актуальные вопросы внедрения в предпринимательскую деятельность стандартов менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда, аттестации рабочих мест по условиям труда.

 

Основная идея круглого стола была определена как:

 

«Высокое качество может быть достигнуто только через безопасный, экологичный и социально ответственный бизнес».

 

На круглом столе были представлены презентации:

 

- Алгоритм внедрения системы менеджмента качества по международному стандарту ИСО 9001;

 

- Менеджмент профессиональной безопасности и охраны труда;

 

- Аттестация производственных объектов по условиям труда.

 

Эксперт-аудитор по системам менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента безопасности пищевых продуктов Бекбусинова Л.А. рассказала о типичных проблемах, возникающих при внедрении и сертификации систем менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ИСО 9001 и путях их преодоления.

 

Начальник отдела стандартизации и информационного обеспечения Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Анесов М.С. раскрыл принципы построения системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда в соответствии с СТ РК 1348-2005 (OHSAS 18001:1999).

 

Эксперт-аудитор по подтверждению соответствия услуг химической чистки, пищевой и сельскохозяйственной продукции, топливного сырья и нефтепродуктов Голубова Е.М. в своем докладе подчеркнула, что в соответствии с требованиями законодательства аттестация производственных объектов по условиям труда – обязанность каждого работодателя. Невыполнение требований законодательства может привести к непредсказуемым экономическим потерям и профессиональным заболеваниям работников предприятий.

 

В ходе круглого стола состоялось обсуждение проблемных вопросов по проблемам внедрения международных стандартов, где его участники имели возможность выступить с проблемными вопросами.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com