Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

12.02.2010

В свете Послания Президента народу Казахстана, в котором особое внимание уделено новой индустриальной политике, 12 февраля 2010 года в Западно-Казахстанском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» состоялся «круглый стол» с участием специалистов казахстанских компаний и депутатов Мажилиса Парламента РК. «Крулый стол» был организован в рамках проводимого обучающего курса по подтверждению систем менеджмента качества.

На семинаре присутствовали депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан:

- КИЯНСКИЙ Виктор Владимирович, Член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан;

- ДЖАКУПОВ Кабибулла Кабенович, Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан;

- УТЕМИСОВ Шавхат Анесович, Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан,

В ходе встречи были рассмотрены актуальнейшие на сегодняшний день вопросы: реализация ежегодного послания Главы государства Назарбаева Н. к народу страны: «Реализация Стратегического плана 2010 – важнейший рубеж развития страны», реализация Стратегии индустриально-инновационного развития страны на 2003-2015 годы, создание единого Таможенного союза трёх государств СНГ России, Казастана, Белорусии.

«Круглый стол» открыл депутат Мажилиса Парламента РК, академик Киянский В.В., который отметил, что предстоящая работа по индустриализации должна стать общенародной задачей в ближайшее пятилетие и все прогрессивные казахстанские предприятия должны принять активное участие в реализации новой индустриальной политики страны.

Депутаты в своем докладе отметили важность реализации Стратегии индустриально-инновационного развития Казахстан до 2020 года для достижения устойчивого развития страны путем диверсификации отраслей экономики, способствующей отходу от сырьевой направленности, подготовки условий для перехода в долгосрочном плане к сервисно-технологической экономике. Основными задачами данной стратегии являются: повышение производительности обрабатывающей промышленности, создание предпринимательского климата и стимулирование частного сектора, повышение конкурентоспособности казахстанских предприятий и организаций через переход к мировым стандартам качества.

Также на «круглом столе» обсуждался вопрос создание Единого Таможенного союза и связанные с этим ожидания и проблемы.

В ходе «круглого стола» состоялась дискуссия вышеперечисленным вопросам, где участники имели возможность выступить с проблемными вопросами.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com