Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

24.05.2011

20 мая 1875 года в Париже на Дипломатической метрологической конференции представители 17 государств, поставили свои подписи под знаменитой Метрической конвенцией - первым межправительственным соглашением о научно-техническом сотрудничестве, заложившем фундамент единого международного метрологического пространства.

В октябре 1999 года на 88-м заседании Международного Комитета мер и весов принято решение об учреждении Всемирного дня метрологии по случаю 125-летия подписания Метрической конвенции.

Сегодня метрология как наука прочно вошла во все сферы жизнедеятельности общества и человека. Всё более очевидной становится огромная социально-общественная роль современной метрологии, призванной защищать, прежде всего, жизнь и здоровье людей.

По традиции во Всемирный день метрологии в Западно-Казахстанском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» прошло торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате.

На собрание были приглашены ведущие специалисты предприятий области, имеющих в своём составе метрологические лаборатории и службы.

Началось собрание с приветствия участников семинара директором филиала - Графкиным Виктором Николаевичем. Продолжил праздничное поздравление начальник отдела метрологии филиала - Геймур Владимир Иванович, который рассказал о сегодняшней деятельности метрологов, подчеркнув, что сейчас наиболее интенсивно совершенствуется база предприятий и организаций, тем самым поднимается общий уровень измерений в Западно-Казахстанской области. В ходе собрания была проведена презентация новых приборов и оборудования приобретённых филиалом. Модернизации технической базы и парка рабочих эталонов филиал уделяет основное внимание.

С поздравительным словом перед гостями выступили представители РГП «КазИнМетр и Комитета по техническому регулированию и метрологии по Западно-Казахстанской области.

Праздничное собрание завершилось торжественной церемонией награждения приглашённых гостей благодарственными письмами от филиала за достойный вклад в дело обеспечения единства измерения.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com