Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

13.11.2015

Всемирный день качества- 2015

Всемирный день качества – любимый и долгожданный праздник для многих стран мира. В этот день  проводятся мероприятия, анализирующие и доказывающие качество продуктов и услуг, производимых и предоставляемых различными организациями.

Всемирный день качества – ежегодное мероприятие, которое заняло свое место в списке знаменательных дней, отмечаемых во многих странах мира каждый второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций.

Во второй половине 20 века проблема качества стала одной из приоритетных проблем, с которой столкнулись передовые экономики развитых стран мира. Людям нужны качественные товары для организации своего уклада жизни, эффективные и безопасные средства поддержания физического здоровья, различные сторонние услуги, необходима качественная окружающая среда и т.п., то есть качество тесно связано со всем тем, что называется благами цивилизации, пользуясь которыми человек ощущает психологический комфорт и “вкус жизни”.

12 ноября 2015 года  Западно-Казахстанским филиалом АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» совместно с Департаментом комитета по техническому регулированию и метрологии по ЗКО проводился торжественный семинар, посвященный Всемирному дню качества. На мероприятие были приглашены представители предприятий и организаций города.

Торжественное собрание началось с приветствия участников семинара Камешевой Салтанат Газизовной - руководителем Департамента ГУ «Комитет по техническому регулированию и метрологии» МИР РК, далее с поздравлением выступил директор Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Графкин Виктор Николаевич. В ходе семинара были продемонстрированы перед гостями презентация начальника отдела подтверждения соответствия продукции и услуг Жигалиной Галины Михайловны на тему: «Всемирный день качества» и стихотворение заведующего сектором маркетинга отдела подтверждения соответствия систем менеджмента и маркетинга Курмангалиевой Малики Турехановны «Цена качества».

С целью реализации лучших традиций Европейской Недели Качества и учетом девиза 2015 года «КАЧЕСТВО-ЭМОЦИИ-ВДОХНОВЕНИЕ» Западно-Казахстанским филиалом акционерного общества «Национальный центр экспертизы и сертификации» были учреждены призы и номинации «Лучший менеджер по качеству» и «Лучший представитель руководства по системам» для лучшего воздействия на потребителей посредством поощрения организаций и предприятий, выпускающих качественную продукцию и развивающихся в соответствии с принципами системного менеджмента. С поздравительным словом и награждением номинантов дипломами и ценными подарками выступили Графкин Виктор Николаевич и Жигалина Галина Михайловна.

Успех любого предприятия в настоящее время зависит от качества конечного результата его деятельности, будь то товар широкого потребления, или услуги авиакомпании, гостиничного комплекса, или работа природоохранных организаций. Проблема качества сегодня тесно переплелась с проблемами политики, экономики, социологии, здравоохранения и экологии, поэтому эту проблему можно успешно разрешить только в комплексе с остальными.

Праздничное собрание завершилось торжественной церемонией вручения благодарственных писем приглашенным гостям за сотрудничество.

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие, и процветание нашей страны Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС» награжден почетной грамотой акимата Западно-Казахстанской области.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com