Наши контакты:

Факс: 8 (7112) 23-97-52

Телефон: 8 (7112) 23-97-13
E-mail:  uralsk@naceks.kz

Место предоставления услуг:

090005, РК, Западно-Казахстанская область, г.Уральск, ул.Гагарина, 23

Информация о филиале:

Instagram

17.11.2014

Всемирный день качества — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций.

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

13 ноября 2014 года в Западно-Казахстанском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» проводился торжественный семинар, посвященный Всемирному дню качества. На мероприятие были приглашены представители предприятий и организаций города.

Торжественное собрание началось с приветствия участников семинара Графкиным Виктором Николаевичем, который поздравил всех с этим знаменательным днем. В ходе семинара были продемонстрированы перед гостями доклады Елемесовой Акмарал Нуржановны на тему: «Энергоменеджмент» и Божанова Максима Александровича на тему: «Информационная безопасность». Далее было продемонстрировано выступление детского ансамбля «Кызгалдактар», которые являются Лауреатами Республиканского конкурса,приглашенных с Центра Народного творчества.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам качества, была проведена викторина среди приглашенных гостей, которая завершилась вручением поощрительных призов.

Успех любого предприятия в настоящее время зависит от качества конечного результата его деятельности, будь то товар широкого потребления, или услуги авиакомпании, гостиничного комплекса, или работа природоохранных организаций. Проблема качества сегодня тесно переплелась с проблемами политики, экономики, социологии, здравоохранения и экологии, поэтому эту проблему можно успешно разрешить только в комплексе с остальными.

А, вообще, качество того, как мы живем, зависит исключительно от нас самих. Поэтому и дворнику, и разнорабочему, и парикмахеру, и доктору наук, и министру надо просто добросовестно и скрупулезно выполнять свои повседневные профессиональные обязанности. Тогда, может быть, такой праздник, как Всемирный день качества просто исчезнет с нашего календаря за ненадобностью.

Праздничное собрание завершилось торжественной церемонией вручения победителям призов, дипломов и сертификатов с 25 процентной скидкой на ресертификацию системы менеджмента качества в трех номинациях «Лучшая система менеджмента качества года», «За долгосрочное партнерство», «Лучший дебют 2014 года», а также именных благодарственных писем приглашенным гостям за сотрудничество.

Контакты

  • Западно-Казахстанский филиал АО «НаЦЭкС»
    090005, г. Уральск, ул. Гагарина, 23
  • Телефонный код города 7112
  • Email: secretary@zkfnaceks.com